Français  English
Home Challenges Benefits Solutions Calculator Partners FAQ's & Downloads Contact
Pour savoir comment l'InfoFlotte peut vous aider » Accédez à la calculatrice des avantages
Australia

Head of Motor
Khoder Chehade
Zurich Financial Services Australia Limited
5 Blue Street
North Sydney
NSW 2060

Tel: +61 2 9995 1329 (direct)
Mobile : +61 413 380 068
Mail: khoder.chehade@zurich.com.au


Chartered Insurer / Senior Risk Engineer
Mervyn Rea
National RE Customer Relationship Manager Head of RE Customer Management (APAC)
Level 9, 505 Little Collins Street
Melbourne
VIC 3000

Tel: +61 8 9261 1425
Mail: mervyn.rea@zurich.com.au
Canada

National Director of Transportation
James King
Zurich Global Corporate
400 University Ave, 24th Floor
Toronto, Ontario
M5G 1S7

Tel: (416) 586-2532
Mail: james.king@zurich.com


National Director of Transportation
Victoria Stirling
Zurich Commercial Markets
400 University Ave, 20th Floor
Toronto, Ontario
M5G 1S7

Tel: (416) 586-2530
Mail: victoria.stirling@zurich.com
Spain

Fleet Manager
Francisco Orta
Zurich Global Corporate Spain
Calle Agustín de Foxá, 27. Planta 10a
28036 - Madrid
Spain

Tel: +34 91 714 50 49
Mail: francisco.orta@zurich.com


Head of Engineering Services for Fleets
Julio Moreno Serrano
Risk Engineering Spain
Zurich Global Corporate Spain
Avda. de Loring S/N - Muelle de Poniente
(Centro de Negocios Alicante - despacho 503)
03005 - Alicante
España

Tel: +34 96 635 15 94
Moblie: +34 649 19 11 79
Mail: julio.moreno@zurich.com
Royaume-Uni

Chef De La Souscription Automobile
Steve Stock
Zurich Global Corporate UK

Tel: +44 (0)2076 483198
Mail: steve.stock@zurich.com


Zurich Fleet Intelligence European Proposition Manager
Nick List
Risk Engineering Europe

Tel: +44 (0)7801 135951
Mail: nick.list@uk.zurich.com


Head of Motor
John Briggs
Zurich Commercial

Tel: +44 (0)1214 561999
Mail: john.briggs@uk.zurich.com
États-Unis

North American Proposition Manager
Pete Noteman
Zurich Global Corporate
165 Broadway
New York, NY 10006

Tel: (212) 553-5332
Mail: peter.noteman@zurichna.com


ZNA Product Underwriting - Auto
Christopher Parker
Zurich North America
1400 American Lane
Schaumburg, IL 60196

Tel: (609) 490-1424
Mail: christopher.parker@zurichna.com


Commercial Auto Segment Director
Andrew Peterson
Zurich - Risk Engineering
1400 American Lane
Schaumburg, IL 60196

Tel: (262) 948-0247
Mail: andrew.peterson@zurichna.com
 
Les présentes ne visent qu'à fournir une description générale de certains types de services offerts aux clients admissibles par l'intermédiaire des filiales du groupe Zurich Financial Services : Les services de gestion des risques sont fournis par Zurich Services Corporation.

Aux États-Unis : Offert par les compagnies membres individuelles de Zurich en Amérique du Nord, notamment par Zurich American Insurance Company.

Au Canada : Zurich Compagnie d'Assurances, 400, av. University, Toronto (Ontario) M5G. Zurich ne garantit aucun résultat particulier et il peut y avoir des conditions sur vos lieux ou au sein de votre entreprise qui peuvent ne pas nous être apparents. Vous êtes en meilleure position pour comprendre vos activités et votre entreprise et pour prendre les mesures nécessaires afin de minimiser les risques. Nous souhaitons vous aider en vous procurant des renseignements et des outils qui vous permettront d'évaluer votre environnement de risques en constante évolution.

Les fournisseurs de services télématiques de l'InfoFlotte de Zurich ne sont pas des filiales ni des sociétés affiliées de Zurich, et l'utilisation de leurs produits et services sont distincts et non inclus dans les produits et services de Zurich. Zurich se dégage expressément de toute responsabilité pour tous dommages ou frais, y compris tous dommages corporels ou matériels, pouvant découler de l'utilisation des produits ou services ou de la confiance mise dans les déclarations ou garanties des tiers fournisseurs ou pour le compte de ceux-ci.